Головна / Звернення / Перелік звернень громадян / 2021 / Ч-9-ЕЗ, Заява (клопотання)

Ч-9-ЕЗ, Заява (клопотання)

Номер звернення:
Ч-9
Зареєстровано:
16 липня 2021
Вид звернення:
Заява (клопотання)
Тема/напрямок:
Комунальне господарство
Підтема:
Утримання доріг, парків, скверів, прибудинкових територій
Звернення:
Добрый день!
Несколько лет назад у нас во дворе по адресу ул. Переяславская, дом 22 нехорошие люди разломали и украли чугунную лавочку. Жильцы дома самостоятельно изготовили лавочку из подручных средств (остатки от поломанной и пеньки). По истечении нескольких лет самодельная лавочка пришла в негодность (пеньки рассыпались, доски сгнили).
Мы пытаемся содержать наш двор в чистоте и порядке и настраиваем благоустройство - косим траву, подпиливаем деревья, красим лавочки и столы по мере возможности. Лично я купил и привез песок в песочницу.
Через Контакт-центр г. Кривой Рог (spilkuisia.kr.gov.ua) я обратился с просьбой установки лавки во дворе по вышеуказанному адресу. Ответ от ООО "Ситисервис-КР": Встановлення та виготовлення лавок не входить до обов`язкового переліку послуг, що
надає ТОВ «СІТІСЕРВІС-КР», як управитель, тому надання даної послуги можливе лише
за умови укладення окремої угоди за додаткову сплату та при 100 відсотковій згоді мешканців вищевказаного будинку.
В связи с тем, что 80% жителей составляют пенсионеры, то сбор средств на приобретение и установку хорошей лавки практически невозможен.
Обращаюсь в отдел по вопросам благоустройства и жилищной политики с просьбой установить лавку во дворе дома №22 по улице Переяславская (возле песочницы), тем самым еще немного благоустроить наш двор и повысить свою репутацию перед жильцами как власти, которой не безразлично благоустройство вверенного района.
Відповідальний:
Відділ з питань благоустрою та житлової політики
Статус:
Роз’яснено